12 нояб. 2018 г.

Евротрип 2018 #6

Итак мы прибыли в Венецию. Напомню что остановились мы в пешей доступности от неё. Было ещё пару кемпингов до моста, но туда пешком с детьми идти уже далековато (1) (2) и т.д. А у меня была идея посмотреть на ночную Венецию, и не платить сотни евро за такси. Идею свою воплотил отчасти, по этому надо будет возвращаться по новой :)
На фото я стою с коляской, и тут сложно сказать было ли это ошибкой, или нет. В Венеции сотни мостов, но пандусы для колясок есть только на набережной та что у площади Сан Марко. И мосты эти все ступеньками а не гладкими заездами.

В общем коляску надо поднимать и переносить, что мы делали за время нашей прогулки минимум раз 50. С другой стороны младший ногами бы столько не прошёл, и даже сидя в коляске под вечер он уже сидел не двигаясь и смотрел в пустоту.
 Про Венецию я и не знаю что писать. Её надо видеть, по ней надо гулять. По музеям с детьми мы не ходили, а атмосферу города словами я не передам, да и фото её не покажут.



Уходя в Венецию, я Серёге сказал: "Серёг, мы обязательно там заблудимся". Хотя казалось бы, как можно заблудится в наш век высоких технологий. Но оказалось в Венеции - легко. На площадь Сан Марко вы придёте с любой подворотни Венеции. У каждого прохода и поворота указатель, но вот обратно надо уже выходить самому. Под вечер погода немного испортилась, набежали тучи, собирался дождь. Дождь в итоге так и не пошёл, но вот сигнал ГПС он подпортил. Плюс узенькие улочки создавали препятствие. И пару раз телефон терялся. Но тут нарисовалась другая проблема. За очередным поворотом оказалась пристань, откуда отходил "автобус" на другую сторону Гранд канала. Плыть 200 метров, но билет 8 евро на человека. И как оказалось не только для нас это было сюрпризом
На фото выше вы видите людей из 4х разных компаний. И все они причитали "Как тейк э ферри??!!" Прикинули, что 64 евро за нашу компанию на 200 метров это как то совсем перебор. И пытались выйти на какую либо другую переправу. Под моросящим дождём, в лабиринте узеньких улочек, с ноющими детьми и постоянно пропадающим сигналом ГПС это сделать было не так то просто. В лабиринте улиц мы встречали одних и тех же людей, с каждого переулка были слышны голоса гугл мапсов на нескольких разных языках :) На фото ниже видно что мы были не единственные такие :) Извините за качество, темно и фоткал на ходу.




Когда в конце концов подошли к фуникулёру, он как раз подходил к станции. Но подходил он последний рейс :) По этому пришлось идти до конца пешком. Так, достаточно весело закончился наш 9 день поездки. В Венецию надо съездить, и надо заблудится ночью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий