3 нояб. 2018 г.

Евротрип 2018 #2

Итак, мы переночевали в Польше перед границей с Германией. Заскочили в супермаркет в Лагов, где цены на еду мне показались совершенно не дешёвыми. Наверно потому, что граница более богатого государства под боком. Хотя для справедливости надо сказать, что одежда стоила сравнительно дёшево. Жена купила 2 платья и юбку за 30 евро, мне купили 3 достаточно неплохих футболки за 35 евро. После этого стартанули в Германию, которая встретила нас шикарнейшей пробкой, на жаре под 30 градусов :)
Дороги в Германии конечно можно назвать идеальными, но это всем известно и без нас. На радостях мы притопили, что не очень понравилось Серёгиному автобусу. На очередном обгоне он пукнул чёрным дымом, и перестал ехать. Пришлось съезжать с трассы на первом попавшемся съезде, так как на трассе встать было негде. В какой населённый пункт мы съехали, я без понятия, но зато мы глянули немецкую деревеньку.


Она впечатлила своей многоярусностью и чистотой. Всё идеально, всё радует глаз. У Серёги под капотом ничего криминального не увидели. По всей видимости глюканула геометрия турбины. Немного постояли да поехали дальше. Больше, за всю поездку, глюк не проявлялся, и слава богу. Финиш этого дня был запланирован в Лего ленде, в Гюнтсбурге. По гугл картам посмотрел, что там есть парковка для автодомов, на неё то мы и метили на ночь. Но как оказалось, эта парковка чисто дневная. Ночью закрыта. По этому пришлось искать другое место ночлега. Пользовался я апликухой Кемперконтакт, и поиск ночёвки не составил особого труда. Забегу вперёд, на Ахензее Кемперконтакт меня, как оказалось слегка подвёл, и после этого мой фаворит Парк4найт. В нём гораздо больше мест, хоть и дизайн попроще и менее удобен. В общем выбрали самую дешёвую и близкую. 8 евро за ночь с электричеством и сливом. Но по приезду на место нас ждал небольшой сюрприз

Оказалось, что это просто площадка за забором, с розетками, и автоматом оплаты. Вся площадка занята, и с прицепами нельзя. Но снаружи было свободно. Как было написано на табличке, оплата нужна и снаружи парковки. Распространяется ли запрет прицепов - не ясно. Решили прикинутся шлангами, если вдруг чего, знак запрета то только на вьезд на площадку.  Следущий день у нас был полностью посвящён Леголенду.





Подробно о Леголенде рассказывать не буду. Скажу только что Степан и Сеня были в восторге, а это и было целью, но я был не сильно впечатлён. Нормальных "взрослых" аттракционов там было не то чтобы очень много. И очереди на них в среднем минут по 40. Вы скажете много народу? В Гардаленде, который будет позже, ещё больше людей, но там среднее время простоя было минут 15. Главным образом потому, что по рельсам идёт не один комплект вагончиков, а 2-3. Пока один едет, второй грузят, и третий уже стоит в очереди на разгрузку. В Леголенде же он один. Ждёшь пока люди выйдут, соберут свои вещи, запустят следующих. Они разложат по шкафчикам свои вещи, усядутся. Потом ждёшь пока они проедут, и цикл идёт по новой. В общем тут немцы как то менее продуманные оказались. 
 Кстати, на фото ниже - смесь колы, спрайта и фанты, от самой официальной КокаКолы. Так как я любитель лимонадов - не мог не купить. Но не особо он вкусный, если смешать самому, то будет вкуснее. Так я делал в детстве в фастфудных, где у тебя был доступ к кнопочкам разливного аппарата :) Ведь если есть возможность нажать, то почему нет? :) Сейчас так делает Степан.

В Леголенде мы были до самого закрытия, поэтому далеко в этот день уже проехать не могли. Наметили себе следующим пунктом шикарный замок Нойшванштайн. Заночевали на большой бесплатной площадке недалеко от замка. На которой опять стоял знак запрета прицепов. Серёга решил, что если встанем задом, и в уголок, никто особо не заметит, и приставать не будет. Я не стал спорить. 
 Рядом с площадкой - Лидл. Первый раз был в Лидле, и он меня сильно впечатлил. Чистенько, симпатичненько, даже овощи разложены либо ровно рядами, либо пирамидками. Выпечки море, свежая, вкусная. Что немаловажно ещё и дешёвая! Например 4 свежих вкуснейших круасана стоили 1 еврос. Подумалось, если такой Лидл собирается к нам в Эстонию, то я только рад. Но в Хорватии, в которую заедем позже, я понял, что Лидлы везде разные. Там был противным аналогом нашего Сяястумаркета.
 Без каких либо происшествий переночевали, и с утра собрались в замок. Вот он красавец!
Что приятно, практически везде есть отдельная парковка для автодомов. Тут она платная, но по габаритам влезаешь. Пререгорожена верёвочкой, и специально для тебя открывают проезд. Прям каким то ВИПом себя чувствуешь :) Правда в очередной раз Серёгу с прицепом не пустили. Он парканулся где то снаружи.
 Но... в замок нам попасть была не судьба. Отстояв длиннющую очередь, часа в полтора, на жаре, только когда следующая очередь была наша, я поднял глаза вверх. И на экране увидел, что в замок можно только с гидом, а следующий свободный гид будет только через 3 часа. В окошке я переспросил, и это подтвердили. Решили не ждать. Возможно билеты можно покупать  и бронировать в интернете. Если поедете в замок, не поленитесь узнать. 
 Слегка расстроились, ну ничего, в другой раз как нибудь. Следующий пункт назначения - Ахензее. Так как мы вплотную уже подъехали к Альпам, далее несколько фоток видов из окна.


Бухинг! Это по нашему! :)


Жара в дороге стояла неимоверная, и встретившаяся нам по дороге горная речка была как нельзя к стати. Мы настолько к ней спешили, что никто не взял купальное. Мужик лежавший с голым членом на берегу видимо тоже спешил :) Но мы не такие, мы решили купаться в том что есть. Река вот эта, но точное место остановки мне не найти.



Следующая остановка - Ахензее. Продолжение следует...
Пробег на данный момент около 2300км.

Комментариев нет:

Отправить комментарий