7 нояб. 2018 г.

Евротрип 2018 #5

На озере Гарда мы встали в самый обычный кемпинг. Фоток нету, так как особо фоткать там было нечего. Берег у кемпинга есть, но ни пляжа ни пирса не было. Берег поросший камышом. Купаться никак, следите за этим, если будете в тех краях. Целью у нас был Гардаленд. Феррари на превьюшке потому, что никогда ранее не видел Феррари - хечбека :)
Само собой мы пошли с Серёгой его рассматривать. Оказалось что и Феррари была из Эстонии :) Было интересно что за мутант такой, оказалось что это Феррари ФФ (For Four), что в переводе "для четверых". И форма кузова такая не для мешков с картошкой, а для дополнительного полноценного ряда сидений.
 Вернёмся к самому парку развлечений. Если в вкратце, то это самый крутой парк развлечений в котором я был. Хотя опыт у меня не большой. Понравилось там всё. Большущий, развлечения для любого возраста. От 3х лет и до бесконечности.


Поделён на тематические зоны. Там вам и космос, и вестерн, и средневековье, и детский сектор, и "кунг-фу панда" сектор и другие. Как говорил уже в серии про Леголенд, здесь с простоем в очереди особо проблем не было. Среднее время простоя около 15-20 минут. Есть и экспресс пассы, но что то уж больно дорогие они были.




Кстати, про цены. На входе в Леголенд к нам подошла парочка, и спросила, не хотим ли мы скидона. Конечно хотим! Они нам дали вырезку из коробки сухих завтраков, со скидошными купонами на вход в Леголенд, Гардаленд, Европа-парк, и несколько других. Но как оказалось на Леголенд у Вероники уже были скидочные купоны из каталогов лего. Знаете такие буклетики, в магазинах лежат рядом с лего. Если планируете посещать эти парки, не стесняйтесь искать и использовать эти купоны, скидки могут быть очень внушительные! В Гардаленде была скидка до 5 детей 50%, и в сумме это вышло около 100 евро на нашу группу.



Ещё что очень понравилось в парке, то что вход аттракциона, как правило, это не просто коридор, а тематически оформленный. Иногда просто в тему аттракциона, например как космический корабль, или база. Иногда вход это отдельный мини аттракцион, с эффектами, звуковым сопровождением и подсветками, вибро полом и т.п. Что погружает в атмосферу. Например аттракцион "Обливион" несколько раз по пути спрашивает готовы ли вы? Запугивая космическими звуками и глубоким бассом. Потом сообщает, что вы подходите к точке невозврата, не поздно передумать. В общем видно что подходили очень творчески. Вот видео нашёл, к сожалению не моё. Не снимал видео, да и честно говоря не до этого было. Хотелось не на съёмки тратить время, а максимально осмотреть и обкатать этот парк.
Кстати не смотрите что на всех фото у меня пасмурно. Один момент даже дождь пошёл. Мы были этому очень рады, так как всю поездку была постоянная жара. Кстати, закрывается Гардаленд тоже в нормальное время, что то типа 23 или 00, а не как леголенд в 19. В общем мы потратили на него целый день, и ехать куда то были уже не в состоянии. Поехали дальше на следущий день. И поехали мы в Венецию.
 С Венецией вот какое дело. Венеция очень дорогое место. Но хотелось по возможности сэкономить. Долго прикидывали где остановиться. Есть полуостров с кучей кемпингов. Самая дешёвая стоянка там что я нашёл стоила 18 евро. Без ничего, просто парковочное место. Но есть цены до 100 евро за ночь. А есть парковка на острове Торнчетто за 48 евро в сутки с водой и электричеством. Сначала вроде как ответ очевиден. Если не учитывать транспортировку с полуострова кемпингов в саму Венецию. Плюс график транспорта тоже надо учитывать. Если опоздать, то придётся брать водное такси, что ещё дороже. А на Торнчетто можно добраться пешком, или днём на фуникулёре за 1.5 евро. Остановились на Торнчетто.

Продолжение следует
Примерный пробег на данный момент 2900км

Комментариев нет:

Отправить комментарий